English (Foreign Trade; Insurance)
severability [correct]
OBS: insurance
French (Commerce extérieur; Assurances)
divisibilité [correct, nom féminin]
Spanish (Comercio exterior; Seguros)
divisibilidad [correct, nom féminin]