English (Epidermis and Dermis; Air Pollution)
wrinkling [correct]
French (Épiderme et derme; Pollution de l'air)
plissement [correct, nom masculin]
DEF: Formation de rides sur la peau.
OBS: Les termes ridement et ridage appartiennent à d'autres familles de notions que celle de ride de la peau.