English (Phraseology; General Vocabulary)
shortchange [correct, verbe]
French (Phraséologie; Vocabulaire général)
couper l'herbe sous le pied [correct]; sous-financer [correct]; faire toujours les frais de l'opération [correct]; être les éternels parents pauvres [correct]; flouer [correct]; escroquer [correct]
OBS: Les traductions proposées s'emploient selon le contexte.