English (Quality Control (Management))
inspection report [correct]
CONT: Typical examples of product measurement records that could be considered for performance improvement include ... inspection and test reports ...
French (Contrôle de la qualité (Gestion))
rapport de contrôle [nom masculin]
CONT: Les types d'enregistrements des mesures relatives au produit qui pourraient être utilisés pour l'amélioration des performances comprennent [...] les rapports de contrôles et d'essais [...]