English (Information Technology (Informatics); Military Communications; Intelligence (Military); Surveillance, Detection and Reconnaissance (Military))
integrated data terminal [correct]; IDT [correct]
French (Technologie de l'information (Informatique); Transmissions militaires; Renseignement (Militaire); Surveillance, détection et reconnaissance (Militaire))
terminal de données intégré [proposition, nom masculin]; TDI [proposition, nom masculin]