English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
cyclometer [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
compteur de cycles [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: Terme uniformisé par le CUTA Opérations aériennes.