English (Office Equipment and Supplies)
machine cycle counter [correct, normalisé]
DEF: A device that records the number of complete cycles of operation made by the machine.
OBS: machine cycle counter: term and definition standardized by ISO.
French (Équipement et fournitures de bureau)
compteur de cycles [correct, nom masculin, normalisé]
DEF: Dispositif permettant d'enregistrer le nombre de cycles complets d'opérations effectués par la machine.
OBS: compteur de cycles : terme et définition normalisés par l'ISO.