English (Organization Planning)
development schedule
French (Planification d'organisation)
échéancier physique d'opérations [correct, nom masculin]; programme des activités [nom masculin]; calendrier des activités [nom masculin]
CONT: Au niveau de la programmation, la juxtaposition des échéanciers physique et financière d'opérations permet de s'assurer, de façon systématique, de la cohérence des dates d'achèvement des différentes opérations.