English (Air Transport)
reject [correct, uniformisé]; REJ [correct, uniformisé]
OBS: reject; REJ: term and abbreviation officially approved by the International Civil Aviation Organization (ICAO).
French (Transport aérien)
rejet [correct, nom masculin, uniformisé]; REJ [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: rejet; REJ : terme et abréviation uniformisés par l'Organisation de l'aviation civile internationale (OACI).
Spanish (Transporte aéreo)
rechazo [correct, nom masculin, uniformisé]; REJ [correct, nom masculin, uniformisé]
OBS: rechazo; REJ: término y abreviatura aceptados oficialmente por la Organización de Aviación Civil Internacional (OACI).