English (Hydrology and Hydrography; Geology; Irrigation (Civil Engineering))
return flow [correct]; return water; return seepage
DEF: Any flow which returns to a stream channel or to the groundwater after use.
French (Hydrologie et hydrographie; Géologie; Irrigation (Génie civil))
écoulement restitué [correct, nom masculin]; infiltration de retour [correct, nom féminin]; rejet [nom masculin]
DEF: Partie d'un prélèvement qui retourne après usage à la nappe souterraine ou dans un cours d'eau.
Spanish (Hidrología e hidrografía; Geología; Riego (Ingeniería civil))
caudal de retorno [nom masculin]
DEF: Cualquier caudal que retorna a un curso de agua o a un acuífero después de ser utilizado.