English (National and International Economics; Investment)
spillover effect [correct]
CONT: We must have a coordinated investment strategy and act simultaneously so as to create spillover effects and generate economic growth.
French (Économie nationale et internationale; Investissements et placements)
effet d'entraînement [correct, nom masculin]
CONT: Nous devons définir une stratégie d’investissement coordonnée et agir simultanément afin de créer des effets d’entraînement et de générer une croissance économique.