English (Energy Transformation; Electric Power Stations)
vapour-lift effect; steam lift effect
French (Transformation de l'énergie; Centrales électriques)
effet d'entraînement par la vapeur [correct, nom masculin]; effet d'entraînement [nom masculin]
CONT: Si le liquide est contenu dans un tube, il peut y avoir effet d'entraînement (...) et le système peut fonctionner en pompe.