English (Footwear (Clothing))
boot sock [correct]
French (Chaussures (Vêtements))
chausson [correct, nom masculin]; chausson intérieur [correct, nom masculin]
DEF: Chausson amovible fait de matériel isolant que l'on retrouve à l'intérieur de certains modèles de bottes.
OBS: Formes fautives : «chausson» employé au sens de «chaussette».