English (Footwear (Clothing))
boot liner
CONT: Washable fleece lined thermal boot liners with reinforced heels. Fit the Shakespeare Thermal Boots and other similar products.
French (Chaussures (Vêtements))
chausson [correct, nom masculin]
CONT: Les bottes Chimo (marque Acton) sont traditionnellement utilisées dans l'armée canadienne [...] Elles possèdent un chausson à double paroi de 80 % de laine, et deux semelles, l'une en charbon pour améliorer la circulation d'air et l'autre en feutre pour assurer une meilleure isolation.