English (Electric Rotary Machines; Machinery)
sock type element
French (Machines tournantes électriques; Machines)
chausson [nom masculin, uniformisé]
OBS: filtre à carburant.
OBS: chausson : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.