English (Heat Exchangers; Compressors; Freezing and Refrigerating)
oil cooler [correct]
DEF: Heat exchanger for the purpose of cooling oil in a lubrification system.
French (Échangeurs de chaleur; Compresseurs; Congélation, surgélation et réfrigération)
refroidisseur d'huile [correct, nom masculin]; réfrigérant d'huile [correct, nom masculin]
CONT: L'huile injectée ne peut retourner au compresseur qu'après être passée dans un séparateur et avant qu'elle y revienne, sa température est abaissée dans un refroidisseur d'huile. Ce refroidisseur permet de décharger le condenseur.