English (Business and Administrative Documents; Communication and Information Management; Military (General))
briefing deck [correct]
CONT: A briefing deck containing the graphics or slides to be used should be provided.
OBS: briefing deck: term used in the context of the Defence Renewal Project.
French (Écrits commerciaux et administratifs; Gestion des communications et de l'information; Militaire (Généralités))
document d'information [correct, nom masculin]
CONT: Document d'information. Modifications proposées aux limites des régions économiques de l'assurance-emploi.
OBS: document d'information : terme utilisé dans le contexte du Projet de renouvellement de la défense.