English (Culture of Fruit Trees; Chocolate and Confectionery)
pulp [correct]
OBS: For instance, of the coffee fruit.
French (Arboriculture fruitière; Confiserie et chocolaterie)
pulpe [correct, nom féminin]
DEF: Substance mucilagineuse de couleur blanche, de saveur sucrée et acidulée qui entoure les fèves dans la cabosse.
OBS: De la cerise de café.
Spanish (Fruticultura; Productos de confitería y chocolatería)
pulpa [correct, nom féminin]
OBS: De la cereza de café.