English (Foreign Trade)
international trade terms [correct, pluriel]
CONT: The credit terms offered by the exporter to its foreign client should not exceed international trade terms normal for its product or service.
French (Commerce extérieur)
modalités pratiquées dans le commerce international [nom féminin, pluriel]
CONT: Les modalités de crédit offertes par l'exportateur à un client étranger ne doivent pas excéder celles normalement pratiquées dans le commerce international pour ces produits ou ces services.