English (Trade; Loans)
extended terms [correct, pluriel]; extended terms of credit [correct, pluriel]
CONT: Conversely, the exporter selling goods in less developed countries on extended terms will face higher premium rates.
French (Commerce; Prêts et emprunts)
modalités de crédit à long terme [nom féminin, pluriel]
CONT: Par contre, l'exportateur qui vend des marchandises dans des pays moins développés, selon des modalités de crédit à long terme, devra payer des primes plus élevées.