English (Psychology; Sociology)
agender [correct, adjectif]; genderless [correct]; gender-free [correct]
DEF: Referring to a person who does not have a gender.
OBS: Agender people often identify as non-binary.
French (Psychologie; Sociologie)
agenre [correct, adjectif]; sans genre [correct]; ingenré [correct]
DEF: Se dit d'une personne qui n'a pas de genre.
OBS: Les personnes agenres s'identifient souvent comme des personnes non binaires.
Spanish (Psicología; Sociología)
sin género [correct]; agénero [proposition, adjectif]
DEF: Se dice de las personas que no se identifican con ninguno de los géneros, ni el masculino ni el femenino, independientemente del cuerpo con el que hayan nacido; por lo tanto, se consideran de género nulo.