English (Graphic Arts and Printing; Forms Design)
box [nom]
OBS: An area on a form limited by real or imaginary lines.
French (Imprimerie et arts graphiques; Imprimés et formules)
zone [nom féminin]
OBS: Zone d'une formule circonscrite par des lignes réelles ou abstraites.