English (Telecommunications; Radar, Radio Guidance and Goniometry)
balance-feed [verbe]
CONT: The signals are balance-feed to the amplifier.
French (Télécommunications; Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
amener de façon équilibrée
CONT: Les signaux sont amenés de façon équilibrée à l'amplificateur.