English (Machine Embroidery)
Cornely [correct]
French (Broderie à la machine)
Cornely [correct]
OBS: Inventeur français(1824-1913) qui perfectionna la machine à broder inventée par l'ingénieur Bonnaz.
OBS: Par extension, nom donné à la machine à broder.