English (Foreign Trade)
countervailing duty action
French (Commerce extérieur)
action en compensation [nom féminin]; action en recours de droits compensateurs [nom féminin]; action intentée en vue de l’institution de droits compensateurs [nom féminin]; affaire de droits compensateurs [nom féminin]; mesure compensatoire [nom féminin]; mesure compensatrice [nom féminin]; mesure concernant les droits compensateurs [nom féminin]; mesure prévoyant des droits compensateurs [nom féminin]; procédure compensatrice [nom féminin]; procédure de recours en droits compensateurs [nom féminin]; procédure engagée pour l’adoption de droits compensateurs [nom féminin]; procédure entamée contre des mesures compensatoires [nom féminin]; procédure de recours en droits compensateurs [nom féminin]; mesure en vue de l’imposition de droits compensateurs [nom féminin]; processus pour la prise de mesures en vue de l’imposition de droits compensateurs [nom masculin]