English (Blasting Work (Mining))
magazine [correct]
DEF: Any building, construction, locker or box in which explosives are stored.
French (Travail aux explosifs (Exploitation minière))
dépôt [correct, nom masculin]
DEF: Un bâtiment, une construction, un coffre ou une boîte dans lesquels des explosifs sont emmagasinés.
Spanish (Trabajo con explosivos (Explotación minera))
depósito [correct, nom masculin]; polvorín [correct, nom masculin]