English (PAJLO; Property Law (common law))
depository [correct]
DEF: Place where something is deposited or stored as for safekeeping or convenience. (Black, 5th ed., 1979, p. 396)
French (PAJLO; Droit des biens et de la propriété (common law))
dépôt [correct, nom masculin, normalisé]
OBS: «Dépôt» désigne ici le lieu où l'on dépose certaines choses.
OBS: dépôt : terme normalisé par le Comité de normalisation dans le cadre du Programme national de la justice dans les deux langues officielles (PAJLO).