English (Skating)
circle eight [correct]
OBS: an exercise
OBS: Figure skating term(s).
French (Patinage)
huit [correct, nom masculin]; cercle huit [correct, nom masculin]; cercle d'une figure huit [correct, nom masculin]
OBS: un exercice
OBS: Terme(s) de patinage artistique.