English (Diving)
springboard [correct]
OBS: Diving apparatus.
French (Plongeon)
tremplin [correct, nom masculin]
OBS: Plongeoir.
Spanish (Salto (Deportes acuáticos y náuticos))
trampolín [correct, nom masculin]
OBS: Aparato para saltar.