English (Military Administration; Special-Language Phraseology)
entry-into-force [correct, OTAN, normalisé]; EIF [correct, OTAN, normalisé]
OBS: entry-into-force; EIF: designations standardized by NATO.
PHR: entry-into-force day
French (Administration militaire; Phraséologie des langues de spécialité)
entrée en vigueur [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]; EIF [correct, nom féminin, OTAN, normalisé]
OBS: entrée en vigueur; EIF : désignations normalisées par l'OTAN.
PHR: jour d'entrée en vigueur