English (Household Utensils and Appliances)
carving set
French (Équipement ménager)
service à dépecer [nom masculin]; service à découper [nom masculin]
OBS: Au Canada, j'ai souvent entendu ou lu «service à dépecer», mais dépecer ne me paraît pas exact dans ce cas-ci. L'idée n'est pas de «mettre en morceaux» mais bien de découper de la viande en vue de la servir.
OBS: Le couteau à dépecer est un instrument de boucher.