English (Pregnancy)
late pregnancy [correct]
French (Grossesse)
grossesse tardive [correct, nom féminin]
DEF: Grossesse à risques chez une femme de plus de 45 ans.
Spanish (Embarazo)
embarazo tardío [correct, nom masculin]