English (Refractory Materials (Metallurgy); Masonry Materials)
soap; closer
DEF: A brick of the same length as a standard square but of smaller thickness and/or breadth, with end faces square or nearly square.
French (Matériaux réfractaires (Métallurgie); Matériaux de maçonnerie)
mulet [correct, nom masculin]; mulot [correct, nom masculin]; savon [correct, nom masculin]; quart [correct, nom masculin]
DEF: Brique ayant la même longueur qu’une brique normale mais dont l’épaisseur et-ou la largeur sont plus petites et dont les boutisses sont carrées ou presque carrées.