English (Binders and Mastics (Constr.))
fine gypsum plaster [correct]
OBS: Plastering.
French (Liants et mastics (Construction))
plâtre fin de construction [correct, nom masculin]; PFC [correct]
DEF: Plâtre de mouture fine, exempt de gros grains, utilisé pour les plafonds et les couches de finition des enduits coupés ou lissés.