English (Casting and Patternmaking (Metal Processing))
insert
French (Moulage et modelage des métaux)
insert [correct, nom masculin]
DEF: Pièce insérée dans un moule avant l'injection de la matière et qui, lorsqu'on l'enlève, libère un certain volume permettant l'expansion de celle-ci.