English (Military Equipment)
mission equipment package [correct, OTAN, normalisé]; MEP [correct, OTAN, normalisé]
OBS: mission equipment package; MEP: term and abbreviation standardized by NATO.
French (Matériel militaire)
ensemble d’équipement pour la mission [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]; MEP [correct, nom masculin, OTAN, normalisé]
OBS: ensemble d’équipement pour la mission; MEP : terme et abréviation normalisés par l'OTAN.