English (Astronautics)
navigation
French (Astronautique)
navigation [correct, nom féminin]
DEF: Art de conduire un véhicule aéronautique ou spatial à une destination donnée, par la détermination de la position, le calcul de la trajectoire optimale et le guidage par référence à celle-ci.
Spanish (Astronáutica)
navegación [correct, nom féminin]