English (Military Organization)
sub-unit [correct]; subunit [correct]
DEF: One of the component bodies forming a unit ...
CONT: A platoon is a sub-unit of a company.
French (Organisation militaire)
sous-unité [correct, nom féminin, uniformisé]
CONT: Le peloton est une sous-unité de la compagnie.
OBS: sous-unité : désignation uniformisée par le Comité de terminologie française du Conseil de doctrine et de tactique de l'Armée de terre.