English (Programming Languages)
subunit [correct, normalisé]
DEF: The separately compiled body of a module.
OBS: Term and definition standardized by ISO.
French (Langages de programmation)
sous-unité [correct, nom féminin, normalisé]
DEF: Corps d'un module compilable séparément.
OBS: Terme et définition normalisés par l'ISO.
Spanish (Lenguaje de programación)
subunidad [correct, nom féminin]