English (Hotel Services)
function room [correct]; public room [correct]
DEF: A special room which is used primarily for private parties, banquets, and meetings.
French (Services hôteliers)
salle [correct, nom féminin]; salon particulier [correct, nom masculin]; salle de réception [nom féminin]
DEF: Terme générique désignant tout local aménagé pour la tenue d'une réunion, d'une conférence, d'un banquet, etc.