English (The Eye)
collarette [correct]
French (Oeil)
collerette [correct, nom féminin]
DEF: Limite séparant la région pupillaire de la zone ciliaire et que l'on peut observer sur la face antérieure de l'iris.
OBS: Source MVISI-F : Le nouveau dictionnaire de la vision par Michel Millodot, Médiacom Vision Éditeur, 1997.