English (Living Matter - General Properties; Biological Sciences)
secondary production [correct]
DEF: ... production by animals (or other heterotrophic organisms).
French (Propriétés générales de la matière vivante; Sciences biologiques)
production secondaire [correct, nom féminin]; productivité secondaire [correct, nom féminin]; consommation [correct, nom féminin]
CONT: La production (ou productivité) secondaire, que beaucoup préfèrent appeler «consommation» puisqu'elle n'est pas vraiment créatrice mais seulement transformatrice, est celle des organismes hétérotrophes, appelés eux-mêmes producteurs secondaires, ou mieux consommateurs.
Spanish (Propiedades generales de la materia viva; Ciencias biológicas)
producción secundaria [correct, nom féminin]
DEF: Producción en el nivel trófico de los consumidores.