English (Woodworking)
skips-in-dressing [correct, pluriel]; skips-in-planing [correct, pluriel]; skips-in-surfacing [correct, pluriel]
DEF: Areas missed in planing a wood surface.
French (Travail du bois)
manques [correct, nom masculin, pluriel]; places demeurées brutes [nom féminin, pluriel]
DEF: Petites surfaces qui ont échappé au rabotage [...]
Spanish (Trabajo de la madera)
vagas de cepillado [correct, nom féminin]