English (Radio Broadcasting; Television (Radioelectricity))
broadcast station; broadcasting station
French (Radiodiffusion; Télévision (Radioélectricité))
station d'émission [nom féminin]; poste d'émission [nom masculin]; poste émetteur [nom masculin]
OBS: 1.2. (2.T.S.T.) 3. (2. elect.)