English (Wool Industry; Thread Spinning (Textiles); Tools and Equipment (Textile Industries))
brush roller
CONT: The noil ... is transferred by a brush roller to a flexible card wire covered roll. It is removed from this roller ... by a fast oscillating doffer comb.
French (Industrie lainière; Filature (Textiles); Outillage et équipement (Industries du textile))
brosse [nom féminin]
CONT: [Les] fibres courtes, restées dans les dents du peigne circulaire, [...] sont délivrées par une brosse, reprises sur une brosse et détachées par un peigne battant.