English (Citizenship and Immigration)
head tax [correct]
OBS: Terminology used by Citizenship and Immigration Canada.
French (Citoyenneté et immigration)
taxe d'entrée [correct, nom féminin]; droit d'admission [correct, nom masculin]; droit d'entrée [correct, nom masculin]
OBS: Terminologie employée par Citoyenneté et Immigration Canada.