English (Sports (General); Field Hockey)
free hit [correct]
OBS: Rules/refereeing.
French (Sports (Généralités); Hockey sur gazon)
coup franc [correct, nom masculin]
OBS: Règlement/arbitrage.
Spanish (Deportes (Generalidades); Hockey sobre hierba)
tiro libre [correct, nom masculin]; golpe franco [correct, nom masculin]
OBS: "Golpe franco" se refiere a los deportes en general y los dos términos se utilizan para el hockey sobre hierba.