English (Hoisting and Lifting; Cranes (Construction Sites); Derricks (Construction Sites))
counterbalancing [correct]
French (Levage; Grues (Chantiers); Derricks et mâts (Chantiers))
équilibrage [correct, nom masculin]
DEF: Maintien de l'équilibre d'un engin de levage en fonction des charges qu'il est appelé à porter.
Spanish (Levantamiento de cargas; Grúas (Obras de construcción); Grúas y mástiles (Obras de construcción))
equilibrado [nom masculin]