English (Armour; Peace-Keeping Operations; Arms Control)
direct hit [correct]
French (Arme blindée; Opérations de maintien de la paix; Contrôle des armements)
coup au but [correct, nom masculin]
OBS: Reproduit du lexique «Disarmament and Peace Keeping/Désarmement et Maintien de la Paix» avec l'autorisation de l'Office des Nations Unies à Genève.