English (Insects, Centipedes, Spiders, and Scorpions)
irritability [correct]
DEF: Readiness of mosquitos to take flight in response to external stimuli.
French (Insectes, mille-pattes, araignées et scorpions)
irritabilité [correct, nom féminin]
DEF: Prédisposition des moustiques à s'envoler sous l'action d'un stimulus particulier.