English (Information Processing (Informatics); Data Banks and Databases; Computer Programs and Programming)
back out [correct, verbe]; backout
DEF: To remove the changes made to a program or a database.
French (Traitement de l'information (Informatique); Banques et bases de données; Programmes et programmation (Informatique))
supprimer [correct]
DEF: Enlever les modifications apportées à une base de données ou à un programme pour les ramener à leur état antérieur.