English (Algebra)
expansion [correct]
DEF: The form a quantity takes when written as a sum of terms, or as a continued product, or in general in any type of expanded (extended) form.
French (Algèbre)
développement [correct]
CONT: On appelle développement d'une fonction ou d'une expression algébrique le polynôme ou la série qui lui sont équivalents. (...) Ces développements en série sont d'un usage constant en analyse mathématique.