English (Radiological Physics (Theory and Application); Radiography (Medicine))
development
French (Physique radiologique et applications; Radiographie (Médecine))
développement [correct]
DEF: Action destinée à faire apparaître l'image sur un film ou un tirage au moyen de bains appropriés. Sa qualité dépend de la température du révélateur et de l'agitation du film dans la solution.
Spanish (Física radiológica (Teoría y aplicación); Radiografía (Medicina))
revelado [correct, nom masculin]