English (Phraseology; General Vocabulary)
fit [correct, verbe]; correspond with [correct]; suit [correct, verbe]
French (Phraséologie; Vocabulaire général)
correspondre à [correct]; cadrer avec [correct]; convenir à [correct]; être en accord avec [correct]