English (Labour Relations)
filing of the application [correct]
OBS: Canada Labour Relations Board.
French (Relations du travail)
dépôt de la demande [correct, nom masculin]; présentation de la requête [nom féminin]
OBS: Conseil canadien des relations du travail.
Spanish (Relaciones laborales)
presentación de una solicitud [nom féminin]