English (Committees and Boards (Admin.); Personnel and Job Evaluation)
evaluation committee [correct]; appraisal board [correct]
French (Comités et commissions (Admin.); Évaluation du personnel et des emplois)
comité d'évaluation [correct, nom masculin]; comité d'appréciation [correct, nom masculin]
DEF: Comité constitué en vue de juger de la valeur ou du rendement d'un employé.