English (Market Prices; Merchandising Techniques)
special [correct]; discount price [correct]
French (Prix (Commercialisation); Techniques marchandes)
rabais [correct, nom masculin]; réduction [correct, nom féminin]
DEF: Diminution faite sur le prix d'une marchandise.
OBS: En français, le terme «spécial» ne s'emploie pas comme substantif. C'est commettre un anglicisme que de parler des spéciaux du jour au lieu des rabais du jour.
Spanish (Precios (Comercialización); Técnicas mercantiles)
descuento [correct, nom masculin]