English (Government Contracts)
adjudication to lowest tenderer; adjudication to the lowest bidder [correct]
French (Marchés publics)
adjudication au moins-disant [correct, nom féminin]; adjudication au rabais [nom féminin]; rabais [nom masculin]
OBS: rabais : mode d'adjudication publique suivant lequel des travaux, fournitures sont adjugés à celui des concurrents qui s'en est chargé au moindre prix.