English (Welding and Soldering (Metals))
kerf [correct]
French (Soudage (Métal))
saignée [correct, nom féminin]; trait de coupe [correct, nom masculin]; entaille [nom féminin]
DEF: Largeur du sectionnement pratiqué à la scie pour la préparation d'une soudure.