English (Radar, Radio Guidance and Goniometry)
remote control aimer
French (Radar, radioguidage et radiogoniométrie)
télépointeur
OBS: Ensemble de commandes permettant de pointer une antenne radar ou une rampe de lancement de missiles vers une direction donnée.